Главная Школьная библиотека

Библиотека – это место,   где  спрятан  огромный   багаж  знаний!

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ по работе библиотеки

Если бы Вас спросили:  «Зачем  Вы  ходите  в  библиотеку?»,  думаю,  ответ  не заставил бы себя  ждать.  Именно  здесь  учителя и ученики могут  найти  ответы  на интересующие  их   вопросы,  подготовить  сообщение  или  доклад  по  любому  предмету  школьной  программы,  подобрать  материалы  для  внеклассных  мероприятий.  В  нашей  библиотеке  Вы никогда не останетесь  без  внимания.  Внимательная Мокрецова Светлана Александровна,  наш  библиотекарь,  предоставит  Вам  наиболее  полную  информацию  по  интересующим  Вас  вопросам. Ольга Петровна уже много лет возглавляет библиотеку школы.

В  распоряжении  читателей  самые  известные   энциклопедии,  такие  как:  «Что такое?  Кто  такой?»,  43  тома  «Детской  энциклопедии»  (издательство  «Аванта +»),  6  томов  «Современной  энциклопедии»,  «Кто есть кто»,  тематические  словари  и  справочные  издания,  книги  и  альбомы  по  искусству,  а  также  многое  другое.

В  нашей  библиотеке  широкий  выбор  книг  как  зарубежных,  так и отечественных  авторов.  Например,  здесь  мы  находим  и  Дж. Толкиена,  и  К.  Льюиса,  книги  нашего  земляка  А.  Иванова,  Л.  Филатова,  В. Войновича  и  прочих  авторов.

Если же  у  Вас  нет времени  для  чтения  книг,  в  перемену  можно  полистать  журналы,  газеты  и  другую печатную продукцию.  Каждый  третий  вторник  в  нашей  школьной  библиотеке  работает  «Выездной  читальный  зал»  (представительство  библиотеки  им. Короленко).  В  этот  день  можно  познакомиться  с  новинками  периодики  или  даже  заказать  книг  из  фондов  этой  библиотеки.

Все,  наверное,  помнят  интересные  и  познавательные  совместные  мероприятия  с  библиотекой  №13,  которые  стали  уже  традиционными.

Древние  греки  не  зря  называли  библиотеку  «аптекой  для  души»! Заходите  и  проверьте!