Главная адаптированные программы
адаптированные программы

Реализуемые адаптированные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья:

- Адаптированная программа начального общего образования для детей с задержкой психического развития в соответствии с рекомендациями ПМПК.
- Адаптированная программа начального общего образования для детей с с тяжёлыми нарушениями речи в соответствии с рекомендациями ПМПК.

- Адаптированная программа основного общего образования для детей с задержкой психического развития в соответствии с рекомендациями ПМПК.

Порядок проведения обследования обучающихся общеобразовательных учреждений города Перми в МКУСО «Психолого-медико-педагогическая комиссия г. Перми» (далее – ПМПК)

Права обучающихся с ОВЗ на получение качественного образования

Предметы соответствуют учебному плану ООО. В программу включены занятия с психологом, логопедом, дефектологом.
Используется дистанционное обучение в рамках краевого мероприятия "Развитие дистанционного образования детей-инвалидов"