05-08-2019
В физической лаборатории школьники соберут технологические устройства: акустические системы, ракету, реактивный двигатель и т.д. А каждому «изобретению» будет предшествовать рассказ о законах физики, на которых основано его действие. Познакомятся с основными разделами физики: тепловыми явлениями, электромагнетизмом, звуком и др. Чтобы интересно было понимать, как работают физические законы, ребята, вместе с педагогом, соберут гаджеты: тепловые, электрические, звуковые. В случае с химией - изготовят артефакты, т. е. объекты, которые, на первый взгляд, обладают какой-то «магией». Подростки могут и хотят делать научные эксперименты. Главное эти эксперименты грамотно подать. В течение смены участники, 192 человека - ребята 9-13 лет, посетят 5 лабораторий: «Химические превращения», «Физическая химия», «Электромагнетизм», «Теплопередача», «Свет и вещество». Занятия проводят педагоги школы № 91 – учитель химии Железнова Мария Александровна, учитель физики Миниханова Роза Хасановна, в качестве ассистентов – учащиеся старших классов нашей школы.

Записаться на прием к Директору